Дубль «НорНикеля» вырвался в лидеры

Дублирующий состав «Норильского никеля» добился победы в выездном матче второго тура Молодёжного Первенства против команды «Олимпик-Мытищи», единолично возглавив турнирную таблицу.

В середине первого тайма удар Галуева позволил гостям открыть счёт. Хозяева через несколько минут выправили ситуацию, но тут же Дроздов переправил мяч в собственные ворота. С минимальной разницей в пользу норильчан соперники и отправились на перерыв.

Во второй половине встречи северяне увеличили свой отрыв, однако спокойной жизни им это не принесло. Галуев был удален с площадки за фол «последней надежды», и его партнёры остались в меньшинстве на две минуты. Никельщики втроём отбились, и мытищинцам ничего не оставалось делать, как в концовке попытать счастья впятером. Но и в этом компоненте игры сильнее оказались норильчане. Два мяча в пустые ворота Дунаева и Алибекова окончательно расставили точки над «i» в итоговом протоколе – 5:2 в пользу дублеров «Норильского никеля».