Есть чемпион!

Завершились очередные игры чемпионата и первенства Норильска по мини–футболу. Команда «Ремонтник» досрочно завоевала звание чемпиона Первой лиги.

В минувшие выходные в рамках Первой лиги прошли сразу два тура. В 15–м туре «Ремонтник» с крупным разрывом обыграл «Туран–Газпром» 2:13, а «Надежда» не без труда одолела «Океан» — 5:4. С таким же счетом «Норникель–М» уступил «Строителю», «Арктика», в свою очередь, поддалась «Таймыру» — 4:6. В 16–м туре «Океан» и «Норникель–М» сыграли боевую ничью — 6:6, «Медеплавильщик» спасовал перед «Туран–Газпромом» — 3:7, а «Ремонтник» уверенно разобрался с «Арктикой» — 9:5. Матч между дудинским «Таймыром» и «Надеждой» был перенесен из–за погодных условий.

Таким образом, в Первой лиге досрочно определился победитель — им стал «Ремонтник», за два тура до конца чемпионата опередивший ближайшего преследователя на недосягаемые 16 очков. На втором месте расположился «Океан» (26 очков), на третьем — «Медеплавильщик» (25 очков). У всех трех коллективов по 14 проведенных встреч. На четвертом месте с 21 очком закрепилась «Надежда», при этом у нее в активе 12 матчей. Следом идут «Таймыр» (11 игр и 18 очков), «Строитель» (13–18), «Арктика» (14–13), «Норникель–М» (15–9) и «Туран–Газпром» (14–7).

Добавим, что теперь «Ремонтнику» как победителю Первой лиги зоны «Таймыр» предстоит померяться силами с лучшими командами Сибирского федерального округа в финале, который состоится в апреле в Улан–Удэ. Напомним, что в прошлом году Норильск на окружном этапе представляли сразу две дружины — «Норникель–М» и «Медеплавильщик», занявшие там пятое и шестое места соответственно. Тогда победитель нашей зоны — «Океан» — был лишен права участия в окружном финале из–за самоотвода на чемпионате Красноярского края.

Во второй по значимости лиге также были отыграны два тура. Результаты 14–го тура: «Норникель–2002» — «Механик» — 3:6, «Кайеркан» — «Строитель–2» — 6:1, «Спартак» — «Океан–Д» — 5:11, «Искра» — «Металлист» — 1:1. 15–й тур: «Металлист» — «Норникель–2002» — 3:2, «Механик» — «Спартак» — 3:2, «Строитель–2» — «Цементник» — 7:8, «Океан–Д» — «Кайеркан» — 4:3.

О том, кто станет победителем во Второй лиге, говорить пока рано, но здесь по–прежнему лидирует «Механик», на счету которого 31 очко в 13 играх. На втором месте закрепился дубль «Океана» — 14 игр и 30 очков, на третьем — «Цементник», у которого 13 игр и 25 очков. Дальше расположились «Искра» (13– 21), «Кайеркан» (13–21), «Металлист» (13–19), «Строитель–2» (13–15), «Спартак» (12–8) и «Норникель–2002» (14–4).

В Третьей лиге были сыграны полуфинальные матчи, в которых «Металлург» переиграл «Транспортник» — 5:3, а «Север» — «Мотор» — 4:0. Финальная игра лиги пройдет 3 марта в Доме физической культуры. Тогда же будут разыграны бронзовые медали.

Источник: Газета «Заполярная Правда»